
Фото (с) страница заместителя министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка в социальной сети Facebook
Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк опубликовал фотографии двух бронекатеров "Лубны" и "Кременчуг" проекта 58155 «Гюрза-М» ВМС Украины в порту города Бердянск.
Бронекатера "Лубны" и "Кременчуг" вышли на службу в акватории Бердянского порта (Запорожская обл.) для недопущения незаконных остановок судов "страной-агрессором", сообщил Юрий Лавренюк.
"С целью усиления военного присутствия ВМС Украины в акватории Азовского моря и недопущения незаконных остановок судов со стороны страны-агрессора, направляющихся в Мариупольский и Бердянский торговые порты, в Бердянском МТП был спущен на воду первый бронекатер ВМСУ в Азовском море "Лубны", - написал он на своей странице в Facebook. Позднее заместитель министра добавил, что с утра вторника два бронекатера "Лубны" и "Кременчуг" несут службу в акватории Бердянского морского порта.



